Кемерово
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Мы хотим сделать МедиаПилот лучше. Посоветуйте нам сервисы, улучшения, новые инструменты.
 
Реклама

Главная / Рекламный форум / Общий форум /
Добавить в избранное
Версия для печати

Подскажите по рекламной газете. Не пойму как правильно действовать


--Кирилл--
07:52, 20.07.2008
Ответить | Цитировать | Написать письмо
Люди, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! Я не уверен в том, как мне правильно действовать.
Короче, ситуация такая. Я начинаю делать бесплатную рекламную газету. Раньше никогда ничем подобным не занимался, просто появилось большое желание работать на себя, и пришла наконец такая идея. В рекламном бизнесе тоже никогда не работал. Так что для меня это целина. Со всякими оформлениями и регистрациями разобрался уже. Сейчас набираю заказы от рекламодателей на рекламные модули и статьи. Первый номер газеты хочу сделать объемом хотя бы 8 страниц, но цвет будет ч/б, на цветную печать перейду немного позже. В моем городе (100 тыс. населения) есть одна бесплатная рекламная газета, но она совершенно никакая, за 7 лет никак не развилась, объем символический – один разворот (4 стр.), существует как придаток РА, занимающегося наружкой, короче – конкурентом я ее считать не могу, и данную нишу считаю в своем городе не занятой.
 
Ну так вот. На данный момент я совсем один. Естественно, работая один, я буду делать все весьма не быстро. Мне уже сейчас очень желательно найти человека, который бы помогал мне, а именно – взял бы на себя хотя бы часть верстки рекламных блоков. Пока толкового человека найти не получается. Но еще вот в чем дело. Я толком не пойму, как правильно построить отношения с ним. То есть, в принципе можно было бы взять человека просто в качестве верстальщика, которому я бы подгонял работу и платил ему по своему усмотрению, так, чтобы он не касался больше никаких дел, но на таких условиях нормальный человек вряд ли согласится работать. Либо же тогда надо искать себе компаньона, с которым договариваться на таких условиях, что он будет получать процент от денег, которые мне будут платить рекламодатели за выполненную работу. Опять же, какой процент отдавать? В этих вопросах я не имею никакого опыта. Может быть 40%? 30% вроде как-то маловато? Но дело в том, что я уже вложил свои деньги, пусть и не очень много, и уже сделал все для того, чтобы можно было начать работать – заплатил за регистрацию СМИ рекламного характера, зарегистрировался как ИП, купил кассовый аппарат, да и кроме всего прочего, сама идея – моя.
В общем, если подскажете, буду обязан.

Без имени
16:15, 21.07.2008
Ответить | Цитировать | Написать письмо
Эх, Кирилл! Проблема с дизайнером - это не проблема вовсе. Зачастую сложно менеджеров по продажам найти. Можешь посетить фриланс.ру - там этих дизайнеров вагон. Хоть один с твоего города да найдется. Не обязательно брать человека на постоянную работу. Дизайнеры и верстальщики часто работают удаленно...

Виктория Калинина
13:59, 24.11.2008
Ответить | Цитировать | Написать письмо
ну можно и не только удаленно, можно в газету дать объявление, думаю, что это сработает эффективней.





Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт




Всего тем: 80025
Всего сообщений: 171012
Всего пользователей: 36668
Сейчас посетителей: 374


Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год